Размер шрифта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

12.11.2019
И вот что интересно: в этот момент молодые люди могут и не знать, что совершают ПРАВОНАРУШЕНИЕ! Публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к МЕЛКОМУ ХУЛИГАНСТВУ, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.1. КоАП РФ.
За подобное правонарушение может последовать и наказание: ШТРАФ от 500 до 1000 рублей , ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ, а в некоторых случаях ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ - арест до 15 суток. Если эти действия усугубляются неуважением полиции или других представителей власти, штраф возрастает до от 1000 до 2500 рублей.

Если нецензурная брань (мат) обращена к конкретному человеку, это классифицируется уже как ОСКОРБЛЕНИЕ. Подобное деяние карается ШТРАФОМ до 40 тысяч рублей, ИСПРАВИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ или АРЕСТОМ до 1 года.

За ОСКОРБЛЕНИЕ ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ, произнесенное в публичном выступлении, нарушителю грозит ШТРАФ до 80 тысяч рублей, ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ или ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ до 2-х лет.

***
К административному наказанию может быть привлечено лицо, достигшее 16 лет. До достижения 16-летнего возраста ответственность за несовершеннолетнего несут его родители/законные представители.

← Назад к списку новостей