Размер шрифта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

04.08.2020
О пользе семейного досуга можно говорить бесконечно. Ведь именно семья играет огромную роль в развитии ребенка как личности. Культура организации досуга, конечно же, зависит от взрослых. В их обязанности входит научить своих любимых чад отдыхать с пользой для здоровья.

Совместное времяпрепровождение способствует началу настоящей дружбы между взрослыми и детьми. Правильно и интересно организованный досуг — это яркие и запоминающиеся на всю жизнь впечатления. Родители по своему опыту знают, что счастливые моменты детства запоминаются на всю жизнь.

В поход
В солнечный летний день легко поставить палатку, надуть резиновую лодку, наловить рыбу, сварить вкусную и душистую уху. Можно поиграть с ребенком в мяч, научить его разводить костер, вместе под гитару попеть походные песни. Летом есть прекрасная возможность отправиться в поход и на велосипедах.

Велопробег – это ведь так здорово.

Почему бы не отправиться в поход зимой на лыжах, когда снег скрипит под ногами, а солнышко освещает покрытые снегом вершины елей. Если ваш малыш еще слишком мал и не умеет стоять на лыжах, тогда он с удовольствием прокатиться с горки на санках, «на ватрушке» или ледянке, поиграет в снежки и вместе с папой построит снежную крепость. Если летом можно устроить пикник на полянке и пожарить шашлыки, то зимой на лесной опушке можно выпить чашечку горячего душистого чая и с удовольствием полакомиться мамиными пирожками.

Парк аттракционов
Это мечта каждого ребенка. Если в вашем городе он есть, то вопрос с организацией досуга в выходные решается очень просто.Если есть возможность-посетить в соседнем городе. Ведь в этой «сказочной стране» детишки готовы проводить хоть каждый день. Однако родители в обязательном порядке должны оговорить с ребенком правила поведения в развлекательном центре и заранее определиться с аттракционами, подходящими вашему ребенку по возрасту. Поверьте, взрослые ничуть не с меньшим удовольствием проводят время в таком парке.

Бассейн или аквапарк
Практически в любом городе есть бассейн. А, как известно, плавание укрепляет мышечный корсет, повышает иммунитет, оздоравливает нервную и сердечно-сосудистую системы. Посещать бассейн любят абсолютно все мамочки, ведь плавание позволяет сохранять стройную фигуру. Про детей и говорить нечего. Они с удовольствием учатся плавать с кругом, дети постарше осваивают плавание на спине с ластами. А папы демонстрируют умение прыгать с вышки.

Культурный туризм
Активный отдых на природе можно и нужно чередовать с культурным туризмом. Отправляясь на экскурсию, выбирайте такие маршруты, которые будут интересны всем членам семьи без исключения. После экскурсии обязательно обменяйтесь мнениями об увиденном.

Весной и летом столько возможностей для совместного отдыха!

Совместные вечерние прогулки в выходной день.
Поездки на велосипедах.
Прокатитесь всей семьей на роликах, не умеете – учитесь!
Играйте вместе в футбол, баскетбол, волейбол.
Включите воображение и придумайте игру с мячом, сделав ее вашей семейной «фишкой».
Нет мяча – сходите на футбольный матч.
Организуйте семейный культпоход в кинотеатр, театр или музей.
Посетите разнообразные выставки и подарите друг другу небольшие сувениры.
Отдохните вместе, посмотрев представление в дельфинарии.
Посетите аквапарк или аттракционы.
Прогуляйтесь по зоопарку.
Картинг – отличный вариант, чтобы удовольствие получила вся семья.
В теплый или жаркий день прокатитесь на катамаранах.
Прогуляйтесь к озеру или реке покормить уточек, лебедей.
Устройте семейный поход в открытое кафе с целью поедания мороженого.
И не забудьте рассказать друг другу о своих ощущениях и эмоциях, которые испытали во время совместного отдыха!

← Назад к списку новостей