Размер шрифта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

11.03.2022

Призывники могут пройти БЕСПЛАТНОЕ обучение по военно-учетным специальностям за счет средств Министерства обороны РФ в образовательных организациях ДОСААФ России: ПОУ «Котласская автошкола»  и Местное отделение ДОСААФ России г. Коряжма.

Молодым людям предоставляется возможность с помощью опытных наставников приобрести теоретические знания и практические навыки вождения, получить водительское удостоверение водителя транспортных средств категории «С» (обучающихся на последнем курсе обучения в СПО, в год окончания отсрочки от военной службы для получения среднего профессионального образования).

Период подготовки на категорию «С» 4 месяца, переподготовки с «В» на «С» 2 месяца.

Обучение без отрыва от учебы и работы в вечернее время. Призывники, получившие водительское удостоверение категории «С», получают скидки по оплате на обучение водителя категории «В».

Обучающимся необходимо предусмотреть оплату медицинской справки.

С 1 января 2022 года вступил в силу Федеральный закон №105-ФЗ «О внесении изменений в ст. 333.35 части второй налогового кодекса РФ», предусматривающий освобождение от уплаты государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения на право управления транспортным средством граждан, прошедших подготовку к военной службе по военно-учетным специальностям по направлению военного комиссариата, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

 За 10 дней до начала обучения в образовательных организациях ДОСААФ России, кандидаты для обучения должны пройти медицинскую комиссию в военном комиссариате для определения годности к службе по здоровью (медицинское освидетельствование бесплатное).

По вопросам обучения обращаться по телефону 8(81837) 2-07-49 ежедневно с 09 до 17 часов за исключением выходных дней.


← Назад к списку новостей