Размер шрифта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

25.08.2022
По традиции в конце августа перед началом нового учебного года в регионе и муниципалитетах области проходят педагогические конференции. На мероприятиях подводят итоги прошедшего учебного года и обсуждают планы на будущий.

Участников педсоветов приветствовал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В своем видеообращении Сергей Сергеевич отметил, что все задачи, которые ставились в прошлом учебном году, выполнены и поблагодарил учителей, педагогические коллективы, начальников муниципальных органов управления образованием, их команды, региональных министров и директоров общеобразовательных учреждений за проделанную работу. И обозначил ключевые векторы развития отрасли.

Это стратегическая цель по вхождению Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования, создание комфортных условий для получения образования, развития талантов детей, большое внимание будет уделяться подготовке будущих педагогов, повышению престижа профессии учителя.

Министр просвещения призвал к серьезному отношению к теме патриотического воспитания. Сергей Сергеевич отметил, что необходимо воспитывать молодёжь в духе гражданственности, патриотизма. Дети должны иметь полное представление о том, кто их предшественники, какие выдающиеся, великие люди творили историю России. На это направлен проект «Разговор о важном», реализация которого начнется с 1 сентября.

«Хотел бы подчеркнуть всю важность задач, которые стоят перед нами в воспитании, образовании молодежи. Не сомневаюсь, что ваш опыт, неравнодушное, деятельное отношение к труду, помогут детям в их реализации, в достижении долгосрочных национальных целей. Ведь, цитируя поэта Роберта Рождественского: «Учитель – профессия дальнего действия, Главная на Земле», - подчеркнул Сергей Кравцов.

В завершение Сергей Кравцов пожелал педагогам успехов в новом учебном году, здоровья и сил на воплощение всего задуманного.

Обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова

← Назад к списку новостей